Федор Пинков

что дешевле продлить автостраховку или купить новую? что дешевле продлить автостраховку или купить новую?

какая разница по деньгам получается?

Алексей Иванов

Если оформлять новую страховку на головой период использования, то можете ее стоимость рассчитать сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Если продлевать действующую страховку, то просто доплатите за новый период использования (несколько месяцев, вплоть до срока окончания действия страховки) .
Но и новую страховку можно оформить на несколько месяцев. Так что вопрос не совсем корректный.

Виталий Моисеев

Дешевле продлить, так как покупая на пол года, платите 75% и за следующие доплата небольшая.

Сергей Пешехонцев

Страховой полис ОСАГО оформляется на годовой срок, внутри этого срока полисный год можно разделить на периоды Первый взнос за страховку, оформленную на 3 месяца = половине годового взноса, за оставшиеся 9 месяцев заплатите остальную половину (годовая стоимость не изменится)
Первый взнос за страховку, оформленную на полгода, = 70%годовой стоимости.