Марина Васильева

по вашему мнению как может повлиять на российские экономические институты вступление России в ВТО? ! плюсы, минусы

Михаил Хромов

От нас это не зависит. Что будет, то и будет.

Georg

ВТО -западня для еле дышащей российской экономики.

Екатерина Евгеньевна

Невозможно сказать плюсы это или минусы. Для кого как. Например вступление в ВТО положит конец газовой и нефтяной монополии в регионе. Как минимум сильно повлияет на своевольные вопиющие цены монополиста, пересмотрит договора, которые многие считают кабальными. Осень сильно повлияет на пограничную российскую коррупцию которая обогащает высших чиновников, на нелегальные поставки, на государственную контрабанду. От этого очень многие кормятся. . А законы лоббирующие внутренний рынок? - половина же из них сразу пойдет в мусор, а это тоже интересы чиновников. . Простым людям от этого точно ничего не будет, но когда интересы чиновников называют "интересы России" это другое дело...

Ла
Лана

Ю. Болдырев-целая серия публикаций на эту тему, здесь одна из них:
http://svpressa.ru/society/article/56965/