Татьяна Николаева

что дает России вступление в ВТО

Qahramon Turaqulov

Ещё до вступления в ВТО России, членами организации являлись более 150 стран мира, на долю которых приходится более 90 процентов мировой торговли товарами и услугами. Без участия в ВТО Россия не сможет продолжать экономические реформы, на равных участвовать в международной торговле и получать связанные с этим участием выгоды. При этом практически все эксперты единодушны во мнении о том, что расчет экономических последствий присоединения любой страны к ВТО объективно невозможен. Это подтверждается тем, что ни одна развитая страна не имеет точного и полного экономического анализа выгод своего участия в ВТО. Учитывая это, противники вступления в ВТО считают, что присоединение к организации нанесет непоправимый ущерб целым отраслям промышленности, лишит правительство возможности принятия нужных экономических решений, а наиболее радикально настроенные полагают, что членство в ВТО «угробит миллионы россиян» . Получается, что вступив в ВТО Россия приобретёт определённые плюсы для своей экономики и в то же время – риски для неё же. Сомнения имеют под собой весьма весомую почву, однако за вступление в ВТО говорит то, что из всех стран членов организации ещё ни одна не высказала желания покинуть её. Включая даже одни из самых бедных – Непал и Камбоджу. Кроме того, совершенно очевидно, что ВТО – это один из механизмов глобализации международной торговли, без которой немыслима глобализация в целом. Конечно, глобализация это тоже процесс далеко не однозначный, однако уже сегодня его положительные моменты налицо. В первую очередь они проявляются в интеграции европейских стран в единое экономическое и политическое пространство, а это уже сказалось положительно на некоторых странах Европы. Примеры известны. Это помощь всех европейских стран экономикам Греции, Испании и Португалии, без которой они вряд ли справились бы со своими экономическими проблемами. Поэтому вступление в ВТО принесёт России скорее больше позитивных моментов, чем негативных.

Ольга Тутова

Обворуют ещё больше

Елена Брагина

даёт? прикольно 🙂
скорее-отнимает.

Дария Езерская

уже дало, повышение цен... взять хотя бы бензин...

Танюшка Трихункова

Мучительную смерть в вперемешку с гражданской войной...

Мария Афанасьева

Всемирная торговая организация товарами обмениваться точнее торговать из разных континентов, взаимоподдержка

Alexalex

полный крах россии. мы не в силах конкурировать даже с папуасами. промышленность вся развалена с/х нет. да нас раздавят как тлю.

Иван Веряскин

примерно тоже самое что и увас когда вы вступаете в говно. Полчаса мата и по приходу домой мойка и чистка обуви от дерьма

Андрей Семенков

Лет через 7-8 узнаем.

Сергей Коновалов

Мировое разделение труда.

Максим

слонов ( был такой древний обычай подарить вассалу слона)

Александр Мышкин

тоже что и всем-процветание!