Юлиньк@ Лиханова

а вы что думаете о вступление россии в ВТО?

Bad-Boy Sexy-Boy

Сегодня членами ВТО являются 150 стран мира, на долю которых приходится более 90 процентов мировой торговли товарами и услугами. Без участия в ВТО Россия не сможет продолжать экономические реформы, на равных участвовать в международной торговле и получать связанные с этим участием выгоды. При этом практически все эксперты единодушны во мнении о том, что расчет экономических последствий присоединения любой страны к ВТО объективно невозможен. Это подтверждается тем, что ни одна развитая страна не имеет точного и полного экономического анализа выгод своего участия в ВТО. Учитывая это, противники вступления в ВТО считают, что присоединение к организации нанесет непоправимый ущерб целым отраслям промышленности, лишит правительство возможности принятия нужных экономических решений, а наиболее радикально настроенные полагают, что членство в ВТО «угробит миллионы россиян» . Получается, что вступив в ВТО Россия приобретёт определённые плюсы для своей экономики и в то же время – риски для неё же. Сомнения имеют под собой весьма весомую почву, однако за вступление в ВТО говорит то, что из всех стран членов организации ещё ни одна не высказала желания покинуть её. Включая даже одни из самых бедных – Непал и Камбоджу. Кроме того, совершенно очевидно, что ВТО – это один из механизмов глобализации международной торговли, без которой немыслима глобализация в целом. Конечно, глобализация это тоже процесс далеко не однозначный, однако уже сегодня его положительные моменты налицо. В первую очередь они проявляются в интеграции европейских стран в единое экономическое и политическое пространство, а это уже сказалось положительно на некоторых странах Европы. Примеры известны. Это помощь всех европейских стран экономикам Греции, Испании и Португалии, без которой они вряд ли справились бы со своими экономическими проблемами. Поэтому вступление в ВТО принесёт России скорее больше позитивных моментов, чем негативных.

Денис Мурзов

Полный 3,14зец нашей экономике. ФРГ только в 1976 году (почти через тридцать лет после окончания войны) объявила о полной конвертируемости марки. Ждали, пока экономика оправится. Нам все по фиг. Теперь съедят.

Надежда Астафьева

В принципе давно пора!

Владимир Миллер

И как же ты умудрился в это вступить, деточка?

Ра
Рафаэль

хорошо думаю...

Светлана Иванова

все будет хорошо для людей, но плохо для олигархов

Алексей Лашин

Хана сельскому хоз-ву. Теперь, если будут разногласия с Западом, наши пригрозят перекрыть углероды, а Запад-продукты. Не секрет, что и сейчас процент импортных продуктов огромен. Везде, во всех странах, сельское хоз-во сидит на больших дотациях, кроме нашей России. Там понимают, своё сельское хоз-во нельзя уничтожать. А мы своё вконец угробим, будем полностью зависеть от Запада.

Андрей Матвеев

вто-последний гвоздь в крышку гроба остаткам нашей экономики и сельского хозяйства!

Марина Мирная

Думаю. что подорожает наша продукция. Куриная грудка 2 недели назад былв 138 рублей. . на прошлой
неделе 156 рублей, а сегодня читаю на ценнике 17руб 60коп за 100 грамм

Салават Буляков

Да то же самое, что и в дерьмо.

Андрей Головин

Эт ж нормально. Открывается огромный рынок и греби деньги.

Аленка Леонтьева

для них мы вступили 20 лет назад открыв рынки за бесплатно. для себя только сейчас.

Заболотный Максим

Ничего хорошего России это не принесет...

Надежда Соколова

вскрытие покажет...

Марина Неткачева

Европа рада.

Иван Лысых

учитывая полный развал в экономике и в производстве, Россию (точнее что от нее осталось) ожидает полный анус. Правда олигархии это не каснется

Саша Иванов

я об этом вообще то не думаююю

Екатерина Нефёдова

Ни чего только что русские машины подорожают

Ксения Зурина

Я о нем не думаю, стране от моих размышлений легче не станет.