Максим Гераскин

Вы согласны что Талмуд не от Бога и не от Пророков, а просто субъективное мнение еврейских мудрецов которые его писали?

Алина Чепурина

Ну, да, как и все "священные книги" типа Библии и Корана. Не в смысле, что их все писали еврейские мудрецы, хотя и эту версию тут неоднократно озвучивали)) , а в смысле, что субъективное мнение отдельных людей.

Алена Аленушка

Категорически не согласен, т. к. Талмуд-это устная Тора, к-рая была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай после общения с тем самым Богом.

Л*
Лена *******

Так и сам Б-г и пророки, это те же самые евреи. ))

Константин Удаков

Нет не согласен. Это Устная традиция полученная на Синае вместе с Письменной.

Юлия Попова

ну а Коран записанная по памяти с устного пересказа одна из глав того же Талмуда.

Агнесса Моторина

Я думаю это так и есть.
Это то о чём говорил Господь Иисус Христос:

"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. "
Св. Евангелие от Матфея 15:1-9

"от может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. "
Св. Евангелие от Матфея 15:6

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. "
Св. Евангелие от Матфея 5:20

И через пророков Израиля Бог об этом "предании человеческом" сказал:

"Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас» ? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? "
Иеремия 8:8,9

Мээрим Сегизекова

Интересная Вам информация на>>EVREY.COM

Саня Желик

В любом случае низкий им поклон. Ни Вы ни я не пишем подобного. Конечно, не от Бога.

Максим

Все книги на Земле, Анна - субъективное мнение их авторов (а может и сознательное искажение действительности) . И так интересующий Вас Талмуд - не исключение. Все эти "умные" книги появились тогда, когда человечество стало на путь НТД (научно-технической деградации) и, как следствие, утратило способность пользоваться Вселенской "базой данных", по сравнению с которой сегодняшний интернет просто смешон! Именно "мудрецы" (и не только еврейские) и способствовали этой деградации. Именно они и правят сегодня Миром.