Лена Солаченок

Как размер жиклеров влияет на работу движка на скутере? Тоесть если ставить большие или меньшие жиклёры, что это даст

Виктория Ольшакова

Увеличивает расход топлива и возможно станет быстрей ездить, а возможно даже медленней
А вообще больше жиклер - более обогащенная смесь. переобогащенная точно также как и обедненная плохо влияет и на мощность и на перегрев движка. определяется традиционно по свече, покататься с час (а не на холостых) , выкрутить свечу, если рыжая как будто ржавчина, то все в норме. если белесая а изолятор белый как новенький - нужно обогощать, если черная и изолятор черный - нужно обеднять.