Влад Смирнов

ваз 2110 течет радиатор, это влияет как то на работу печки в салоне?

Влдимир

да влияет. Нет давления в системе, ниже точка закипания отсюда завоздушенность.

Дмитрий Зайцев

Пока охлаждающая жидкость циркулирует, т. е. уровень ещё достаточный, печка будет работать Но нельзя допускать течи ОЖ.

Zoka Mister

Может пробка воздушная появиться, мерзнуть будешь

Маргарита

Конечно влияет уровень меньше чем положено вот и радиатор печки не греет!

Кристина Ермакова

система отопления десятки находится под давлением (1 атм) - в связи с этим повышается температурный порог закипания охлаждающей жидкости ( 120- 130 градусов) так как у вас протечка то с давлением эта о. ж. быстро вытекает соответственно в отопителе свободное место заполняется воздухом ( так как он находится выше уровня расширительного бачка) отсюда недостаточный нагрев салона отопителем и возможное закипание о. ж.