Наталья Калинина

почему идет черный дым из глушителя даф ати 95

Natali Petrenko

Черный дым из глушителя дизельного двигателя является следствием обогащения смеси и/или неполного ее сгорания по причине:
1. Неправильная регулировка ТНВД или неисправность регулятора частоты вращения
2. Неисправность корректора по наддуву турбины
3. Неисправность самой турбины
4. Нарушение угла опережения впрыска топлива
5. Препятствия на пути выхлопных газов (заслонка горного тормоза, рассыпавшийся внутри глушитель.
6. Засоренность воздушного фильтра

Ольга Бровкина

потому что ты нуб с полённной соляркой

Жанбу Калбаева

Герметичность двигателя нарушена, прокладки, клапона, маслосъемные колпачки, если конечно топливо не говно, а у водителя глаза на месте...

С:
Сергей :р

топливная аппаратура....

Катюша Федосеева

Воздухан давно менял? Проверяй турбину и топливную.

Лёньчик Пирожков

Старый добрый голандец может не довольный воздушным фильтром. Или засорился, или отсырел. Вытяни, попробуй без фильтра. Немножко. Если не изменится положение, тогда похужей дела. Если дымит тупо черным а ж с сажей, возможно турбине амбец. Если остывший не замерз, просто, до нуля плохо пуск происходит - топливная. Всетаки проверь ему легкие, возможно просто сырой фильтр