Ra
Rastaman

В наше время развод — массовое явление. Чем, по-вашему, это объясняется?

Афина Гор

Отсутствием любви. Мир все меньше отражает черты Создателя и все больше- своего теперешнего правителя, Сатаны.

Timur Chik

Тем что люди стали ценить свою жизнь выше общественных предрассудков.

Даша Богданова

Тем что люди перестали уважать брак. Они не хотят бороться с трудностями, а ищут легких путей

Галина

ООО "Упёр-Инвест".

Разводим кроликов, супружеские пары, пиво водой и лохов!

(с) реклама лихих 90-х

Аkram Zaidov

Так ведь люди-то какими стали : 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. .
(2Тим. 3:1-5)

Doston Janapov

парторгов нету, некуда бежать с жалобами на мужа-алкоголика, пропившего зарплату. да и профорги уже не те.

а если серьезно - просто общественное мнение сейчас к разводам относится спокойнее, вот и все.

Виктория

тем, что любовь к себе заняла главенствующее положение в оюществе, обязанности и любовь к другим выбросили как ненужный мусор

Bobur

Падение нравов и безбожие.

Azamjon

Ранними браками

Павел Иванов

Тем, что многие решили, будто детей не надо воспитывать самим, а кто-то это сделает вместо тебя: школа, армия, государство, церковь.. .

Воспитание - это ведь не только "в какой руке ложку держать", но и прививание базовых ценностей. А их можно привить только на собственном примере и обращая внимание детей на эти моменты.

Ирина Ирина & Ирина

Вы в загсе работаете? или откуда такие знания о массовости?

Карасев Евгений

Часто люди вступая в брак, ничего о нём не знают, кроме того что они будут вместе вести хозяйство и рожать детей.
Но вступая в брак, не думают о том, что помимо всего прочего, необходимо будет терпеть ошибки и недостатки друг-друга.
Готовы ли они к этому? Большинство не готовы, и всё потому-что, не имеют правильного руководства для создания счастливой семьи, и не понимают роль супруга или супруги в семье.
Когда сталкиваются с проблемами, не знают как их решать и решают развестись. При этом страдает одна из сторон, и также дети.
Если рушится дом, то хороший хозяин ремонтирует его, а не разрушает и строит новый, ибо новый без должного ухода опять развалится.
Ключ к счастливому браку можно найти в руководстве Основателя Брака, изложено оно в Его слове-Библии.
(Эфесянам 5:21-33)

*екатерина*

Тем, что люди пренебрегают главным руководством Основателя брака, Бога. Не применяют в жизни своей советы и принципы библейские для счастливой семьи. Не соблюдают принцип главенства.

Екатерина

блядствовать легче