Юрий Никулин

Скажите пожалуйста помогают ли групповые тренинги которые проводят психологи от различных фобии?

хочу записаться на тренинг по избавлению от страхов. хотелось бы узнать ваш совет

Ма
Марина

По меньшей мере поймёшь, что ты не один человек в мире с таким страхом.

Алексей Марин

Не помогут.
Психологи только деньги собирают.
Их теперь готовят заочно на базе заборостроительных институтов.

Совет: нарисуйте красками ваш страх, порвите и сожгите или спустите в унитаз.
Гарантированно - отпустит.

Павлихин

помогает атмосфера подобных людей. но основное зависит от профессионализма психолога. таковых мало.

Alena Табачникова

надо к экстрасенсу

Александр Гончаров

Страхи психологи не убирают! Убрать страх может человек умеющий погружать других в прошлое и ликвидировать причины страха.

Галина Вайнярв

Страхи - форма иллюзии. Хочешь отрубить иллюзии? А оно тебе надо? Если хочешь отрубить, то знай, что после этого будет такая фобия после которой может отпустить только через год-месяц.
Хочешь книжку почитай - Артур Шопенгауэр "Мир как воля и представление"

Elena Karpenko

Академик Бехтерева говорила: не может человек, какой бы силой воли он не обладал, победить страх (фобии) . А врачи не умеют это лечить. Я знаю победить фобии невозможно, появляются новые.

Артур

Хорошие тренинги и отработанные техники в школе Синельникова.. .
Усманова там хороший тренер.. .
Страхи можно убрать..