Сергей Леонов

0 умножить на любое число? Абсолютная истина?

При умножении на пустоту получается пустота. ---> 0. Так? Значит это есть абсолютная истина? Насколько мне известно, абсолютной истины нет. Тогда что же это? Или привидете пример абсолютной истины по вашему мнению.

Сергей Овчеренко

Умножение - это арифметическое действие и следовательно, должно иметь смысл. Числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме " 0 ", просто не существует. То есть наша задача не имеет решения. Это не "истина", а математическая аксиома.
Вечная истина — термин, означающий неопровержимость истин в процессе развития познания. В этом отношении Вечная истина аналогична абсолютной истине.
В процессе познания человек имеет дело преимущественно с относительными истинами, содержащими в себе лишь части (аспекты) абсолютных истин.