Андрей Голованов

какая оценка человеку дана в высказывании философа: "Добропорядочные люди приобретают больше врагов своими речами, своими

какая оценка человеку дана в высказывании философа: "Добропорядочные люди приобретают больше врагов своими речами, своими, нежели дурные своими делами
а) моральная
б) природная
в) правовая
г) научная

Юлия

Моральная. " Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека. " (автор тот же - Жан Поль Рихтер - фр. Jean Paul-
автор сатирических сочинений, эстетик и публицист.)

Ка
Карина

Философская. Добропорядочные люди могут приобрести врагов своими делами, так же как дурные - речами.