На
Надежда

какой купить видеорегистратор навигатор по соотношению цена-качество? или лучше по-отдельности их брать? если да, то какие?

посоветуйте, пожалуйста!

так а какие модели тогда?

Ев
Евгений

лучше по отдельности

Анна Алексеевна

Берите отдельно регистратор и навигатор. Шампунь с кондиционером только для блондинок в одном флаконе продают!!! !
В случае поломки потеряете одно устройство, а не два..

Ка
Катюшка

Брать практичнее два отдельных прибора.
Навигаторы обычно очень живучие, а регистраторы не очень.

Навигаторы, обычно легко настраиваются и карты тоже не сложно заменить.
Но если не знаете как, берите, тот в котором есть карты для вашего региона.
Навигаторы с Navitel самые униерсальные для России. Для крупных городов можно посмотреть с программой CityGuide. Но в любомслучае, желательно прямо в магазине потискать навигатор, и проверить насколько свежая и подробная картадля вашего региона.

По регистраторам.
Избегайте откидывающихся дисплеев регистратора.
На морозе их открывать нельзя! Надо ждать пока нагреется, а иначе китайские шлейфы развалятся.

Так же, если хотите регистратор с разрешением записи более 640Х480 требуйте проверки просмотра записи на компьютере, или смотрите обзоры в интернет. С разрешеним изображения часто нагло врут, выдавая програмно растянутое изображение за реальное.

На ночной подсветке можо не зацикливаться. Все в темноте видят плохо, на ИК светодиодах практическая дальность подсветки не более 2-3 метров. И то, еёчасто отключать надо, из за того что отстекла отражается, засвечивает камеру, и с подсветкой видит хуже, чембез неё. Не всегда так, но достаточно часто.