СК
Саша Кириенко

Как приготовить пшеничною кашу?

КД
Клара Дорджиева

пшеничная каша «Артек» с фаршем и грибами, вам понадобится:
фарш — 300 г
грибы — 300 г (вешенки)
пшеничная каша “Артек” — 1,5 стакана
лук — 1 шт.
морковь — 1 шт.
орегано — ? ч. л.
лавровый лист — 2 шт.
зелень для украшения — укроп
масло для жарки — 2 ст. л.
соль — по вкусу
Как приготовить пшеничную кашу «Артек» с фаршем и грибами:
1. Свино-говяжий фарш посолить, посыпать орегано. В принципе, можно использовать любые другие специи по вашему вкусу.
2. Овощи почистить. Лук нарезать мелко кубиками. Морковь нарезать полукругом. Грибы промыть и измельчить.
3. На разогретую сковороду с растительным маслом выложить лук и жарить до золотистого цвета, около 3 минут. Затем добавить морковь и жарить еще 4 минуты. Затем в сковороду отправить измельченные грибы. Посолить.
4. После того как грибы поджарятся, добавить фарш, готовить до готовности последнего, около 10-15 минут на среднем огне. Обжаренные овощи с фаршем переложить в сотейник или любую другую форму для запекания, достаточно глубокую. Я использую керамическую жаростойкую кастрюльку, в которой можно готовить как на плите, так и в духовке.
5. Пшеничную кашу промыть и добавить к фаршу и овощам. Тщательно перемешать. Залить водой в пропорции 1 : 2. Добавить лавровый лист. Поставить на плиту и довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить в течении 10 минут. Тем временем разогреть духовку до 100 градусов, через 5 минут увеличить температуру до 200. Запекать в течение 30 минут. Дело в том, что при использовании керамической посуды нужно соблюдать условие постепенного нагрева, следовательно ставить не прогретую посуду в разогретую духовку категорически воспрещается.
6. По истечении указанного времени выключить духовку и оставить кашу настояться в духовке в течение 5-10 минут.
Подавать, украсив блюдо измельченной зеленью.

АБ
Алексей Баранов

Пшеничную или пшённую?? ?

Если пшеничную, то лучше замочить на ночь в холодной воде: 1 стакан крупы + 3 стакана воды. Через 6-8 часов вить на огонь, довести до кипения, помешивая, убавить огонь до минимума, но постоянно помешивать. Так я варю минут 15, затем добавляю молоко. соль, сахар - это для завтрака. Если как гарнир - варю просто на воде, но учитываю вязкость каши, не люблю слишком густую. К такому гарниру можно приготовить мясо с подливом.

At
Aton

Пшеничная каша
Ингредиенты для пшеничной каши:
крупа пшеничная, вода (на 1 часть каши, 2 части воды) , соль, сливочное масло.
Приготовление пшеничной каши:
Как многие могли догадаться, крупу для каши нужно тщательно промывать. Потому что в ней много муки, которая при варке превратиться в клейстер. Я сначала промываю крупу в тёплой воде около 25 градусов Цельсия. А потом постепенно уменьшая температуру воды.
Промытую крупу залить холодной водой и поставить на огонь. Довести до кипения и варить на малом огне 15-20 минут. Сварив кашу, её можно сразу заправить сливочным маслом.
Солить кашу можно или сразу, когда ставите варить. или готовую, прямо в тарелке. Это уже дело вкуса.
Что-то говорить о вкусовых качествах каши и её консистенции я не буду, попробуйте, крупа стоит копейки. Если понравится, Вы будете готовить её регулярно. А по старой традиции, я подавал кашу с отварным мясом. При этом она отлично сочетается и с рыбными блюдами. Там►►►

Улугбек Эргашев
Улугбек Эргашев

посылаешь мужа отдохнуть
бросаешь просмотр телевизора
оставляешь детей без присмотра
идёшь на кухню и варишь пшеничную кашу

СБ
Сергей Бар

Варю в мультеварке. Кидаю кашу, воды и лук с морковкой) через час ужин готов)

Ар
Артемова

Ингредиенты
Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
пшеничная крупа1стакан
сольпо вкусу
вода3стакан
луковица1шт.
Способ приготовления
Пшеничная каша не только очень полезная, но и очень вкусная, особенно если это крупа высшего сорта. Готовится не сложно и встречается на любом обеденном столе. Итак…

Для такого блюда желательно взять золотистую пшеничную крупу. На один стакан крупы приходится 3 стакана воды. Воду вскипятить, посолить по вкусу и всыпать крупу. Варить минут 20, не мешать и часто не открывать. Когда выкипит вода, то считается, что каша готова. Для того, чтобы придать блюду пикантный вкус, можно добавить жареный лук. Одну небольшую луковицу мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Когда каша готова добавить сливочного масла или обжаренного лука. Подавать можно и отдельно, и с овощами, и как гарнир к мясным, рыбным и прочим блюдам на Ваш вкус.

Приятного аппетита!

Похожие вопросы
какую кашу можно приготовить залив кипятком..
как приготовить гречневую кашу! спс заранее!
как приготовить манную кашу?
как правильно приготовить манную кашу?
как приготовить кашу из перловой крупы
Можно ли есть пшеничную кашу с котлетой?
как быстро приготовить овсяную кашу
Как приготовить пшеничную кашу?
как готовить пшеничную кашу ?
как приготовить мгновенную овсяную кашу