Кристина Кхетрару

Люди помогите проблема с новый ноутбуком! ! HELP!

Доброй ночи, помогите пожалуйста, это очень важно, что делать?

Я купил новый ноутбук, в прошлые выходные, после покупки подключил интернет, и т. п. На ноутбуке были только стандартные программы, так что пришлось вызывать мастера, что бы он установил антивирус и прочие программы. Вызвали заплатили 1500 рублей. Так вот, ноутбук работал великолепно, никаких проблем, но сейчас ночью, я закончил работать и пошёл спать, но через 20-30 минут вспомнил, что надо бы в плеер закачать пару новых песенок и включил ноутбук, после чего он при включении практически сразу показывал чёрный экран, через 3-5 перезагрузок, он дошёл до другой стадии и начал готовить компьютер к процессу, похожему на "восстановление системы" почему? Я не знаю. Процесс этот длился минут 20. После чего он начал перезагружаться и сделал ещё раз процесс подобный первому. Потом перезагрузился. И знаете что при включение компьютера он мне выдал, надпись - "Компьютер подготавливается к первому использованию"....

Как так? Почему он подготавливался к первому использованию, это уж-с.. . Друзья, подскажите пожалуйста что делать? На ноутбуке не осталась программ которые установил мастер, не игр, в общем чистый ноутбук как в первый день.
Восстановление системы не получиться, т. к я не сохранял точки восстановления.

Нет, ничего подобное я не делал, а если бы делал, то наверняка запомнил. Компьютер был выключен по обычной схеме Нажатием клавиши - "Завершение работы". И просто отключился, как всегда.

Семёрка.

Ну, мастера я вызвал что бы он как минимум установил мне лицензионный антивирус, а за одно и мелкие программы, думал так будет лучше.
Так что мне делать? Если узнают что всё что было на компе - исчезло, меня убьют.

У меня Asus, но я не помню что бы я нажимал F9. Я просто открыл ноутбук, включил его и отошёл что бы он загружался, а через минуту увидел что там не происходит ничего и экран чёрный, перезагрузил эффект тот же, потом через 3-5 попыток перезагрузить его, получилось и дальше по описанию.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

случилось это по простой причине вы запустили восстановление заводских установок, внимательнее читайте инструкцию.
страшного нечего нет просто вновь нужно вызывать мастера. кстати мастер тоже не причем.

Юлия Кашина

Можно воспользоваться прогами для восстановления данных, хотя шансов мало. Скачай лучше зтот диск и с него установи что тебе нужно. А насчёт антивируса - так напиши мне потом письмо, научу как устанавливать Нортон. С ним вообще не будешь знать что такое вирусы.

Ля
Ляззата

о лечше поставь новою винду проблема уйдёт лучше семёрку скачай с любова сайта скачай прогу ultra iso запишы на диск и зачем ты вызывал мастера не понимаю вес проги можно найти в инете вот ссылка http://www.ex.ua/view/357030

Nina Voropaeva

У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. ну так вот.. походу ты нажал такую клавишу.. при загрузке.. и система восстановилась с нуля.. как с диска ставил.. вот примерный список.. .

Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужнонажатьCtrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.

слушай.. ты не паникуй.. и зачем тебе мастер.. что он ставил.. все есть в нете.. скачивай и устанавливай...

Татьяна Пырерка

Ты включил восстановление системы из консоли восстановления.
Тебе скинуть список ссылок откуда программы скачать, чтобы не тратить время на поиск?