Dinaria Cozma

Отличается ли понятие "бактериологические средства" от понятия "бактериологическое оружие"?

если да, то чем? и где можно почитать и найти информацию про бактериологические средства?
спасибо!

Игорь Папко

Конечно отличаются. Бактериологические средства созданы для других целей, к примеру для "пожирания" нефти в море. Т. к. в природе нет специальных микроорганизмов, способных сделать переработку, то в ход пускают бактериологические средства. А бактериологическое оружие-оружие массового поражения, предназначенное для людей ((