Константин Харитонов

Как узнать, встроена ли на моем компе система S.M.A.R.T. ?

Как узнать, встроена ли на моем компе система S.M.A.R.T. , если не установлена, где её найти?

Александр Зыбин

смарт это расширенная функция контроллера. (одна из функций) т. е. если нет поддержки в контроллере то забудь. узнать есть она или нет можно всяким ПО для дисков типа victoria hdd. на уровне операционки он работает в тихом режиме. т. е. пока контроллер операционке сам не сообщит о сбое.