Имран Кхан

Почему православие всегда поддерживало угнетение народа и убиение его представителей во имя интересов правителей?

Иг
Игорь

Согласен молилось за монгол, в обмен, за освобождение от уплаты дани, с фашистами дружили. И теперь, вечный огонь -язычество.

Артём

Вы что-то путаете, православие этим никогда не занималось. оно было изгнано из церкви крестоносцами в эпоху Никонианства, и именно потому. что противилось всему вами сказанному.

Вишенка Ник

народ нуждается в управлении

Евгений Силькевич

А какая религия это не поддерживала, расскажите ка? почему имеено на православие бочки все? Католики и протестанты убивали друг друга сотнями тысяч с 1500 по 1650 год.
одна 30-летняя война это как "первая мировая" бушевала по всей европе.. и даже Россия была включена в войну против католиков.

Клавдия Фурсикова

Всё пошло от начала. Сначала быть членом РПЦ дозволялось только богатым людям. Поэтому и назывались (славно правные) над народом хорошо правили. Ничего не изменилось с тех пор, так и правят славно над народом, да в угоду своего кармана.

Карина Морозова

Все крепостные были православными.

Виктория Покаместова

Церковь за "эволюционный" путь, а не "реакционный".