Каменный Лев

Почему в православии отпевают умерших представителей других религий? САМ ВИДЕЛ. Кто понимает?

Сергей Андриенко

потому что заботятся о душе усопшего независимо от его вероисповедания, если по каким-то причинам невозможно провести обряд упокоения в храме той религии, которую исповедывал усопший

..а может он вообще изначально в детстве крещен был. . в таком случае неважно в какую религию он подался... хоть во СИ, православным был, им и умрет.. . однозначно

Юлия

Просто родственники умерших иеговистов пытаются таким способом уберечь их бессмертные души от вечной муки в аду, не понимая что это уже бесполезно.

Кирилл Белокуров

У православных есть "псалтирь и молитвы по усопшим" там также есть молитвы и за не православных. Это православных многие не любят, а православные молятся за всех.

Ксения Гудова

в православии только православных отпевают, крещенных в православной Церкви... все остальное уже с православием не связано и с ним ничего общего не имеет... если отпевают православные священники умерших представителей других религий, то это их личный грех и Церковь с православием не виноваты в личном грехе священника....

О*
Оксана ***

Где видел?)

Ка
Капитолина

для бога все равны 🙂

Александр Шишкин

Бабло побеждает веру.

Алексей Пучков

а чего тут понимать. зайди в церковь посмотри на их прайс и все станет ясно

Наталия Губанова

заплати и сдыхай спокойно, надо и гуманоида отпоют, главное что бы платили!

Ми
Михаил

деньги не пахнут

Светлана Мишенькина

Владимир Путин, по сведению «Коммерсанта» , рассказал Вексельбергу, Бороде и «верховному раввину России» Берлу Лазару анекдот: «У одного человека умерла собака. Он пришел к православному батюшке и попросил отпеть ее. Тот категорически отказался: "Вы в своем уме? ! Мы собак не отпеваем! " Тогда этот человек говорит: "Ну ладно, я тогда в синагогу пойду. Там за 500 евро обещали отпеть". "Да как вы можете? ! Это же православная собака! Ладно, везите"».

Ев
Евгений

Враки. Отпевают только верных.

Родственники покойных могут обмануть попа,
объявивпокойничка православным.

Бога обмануть не удастся