Роман Дубец

Фотошоп пишет: "Радиальное размытие не может быть выполнено, не хватает оперативной памяти (RAM)

Подскажите что это значит и как устранит проблему?

Андрей Сушков

Проверьте в настройках фотошопа, какие диски указаны под swop файлы, укажите 2 разных и что б на них было по 5 гигов свободного места. Укажите в настройках процент используемой оперативной памяти, скажем до 85 процентов если параллельно ничего не запускаете. Плюс время от времени в работе делайте очищение всего (истории и т. д. ) это в меню шопа есть (если конечно вы уверены что вам не нужна будет история и прочее)

Елена Дрон

ддобавить в комп оперативной памяти. а ещё лучше - поменять комп: он слишком слаб для фотошопа видимо. .
напишите, какой компьютер

Sharif Akilov

мдя.. если это "проблема" то объяснять тут нечего:))

Александр Васильев

Сохраняй файл, закрывай, потом снова открывай, делай один участок, потом сохраняй, закрывай, потом снова открывай.. . и так до тех пор пока не сделаешь размытие полностью! Должно помочь.

Ольга Назаркина

Файл большого разрешения можно сделать разрешение поменьше если компьютер не вывозит надо работать с меньшим разрешением или добавлять оперативной памяти. Потом нужно посмотреть жесткий диск для нормальной работы в фотошоп должен быть свободен хотя бы один гб.

Сергей

срочно нужен переход на Windows 64-bit

Наталья Дацюк

У меня 8 гигов памяти, но такое тоже случается при применении некоторых плагинов. Выход простой: перезагрузиться и начать по новой. Обычно 6-й Фтошоп выдаёт такое при обработке множества снимков, не знаю, может в кэше дело?

Pavel Simindeyev

1. Доставить в слоты новые линейки памяти.
2. Выгрузить из памяти всё лишнее.
3. Если до этого в редакторе было проделано много процедур, полезно очистить память, только откатить по истории назад станет уже не возможным, но память высвободится.

Артур Саркисов

здесь добавь