Никита Коршунов

Что можно приготовить с авокадо? Я что-то не поняла вкуса. или не правильно его готовила.

Арина Кривошеина

Мягкий, спелый авокадо намазываю на хлеб, а сверху кусочек филе селедки, а еще лучше красной рыбы и кружочек маринованного лука. Очень вкусно и необычно.
Твердый авокадо добавляю в салаты.

Алексей Жиляков

Нужно покупать слегка мягкий авокадо. Если авокадо жесткий, положите его на пару дней на стол. Бывает сорт авокадо с твердой кожей. У такого сложнее определить спелость. Лучше брать с тонкой кожей
Салат. Авокадо почистить, вынуть косточку. Кубиком порезать авокадо, красный болгарский перец, добавить чищенные креветки, немного посолить, чуть-чуть растительного масла без запаха.

П2
Павел 2007

а у него вкус разве есть? картошка какаято.

Olga Ch

я однажды попробовала потрясающий салат-огурецы+помидоры+авакадо кубиками. + травка (руккола, можно щавель, )и все это заправленно кунжутным маслом-просто объедение)) )
а можно взять мякгое авокадо намазать на черный хлебушек и сверху посолить-тоже очень вкусно и вкус авокадо почувствуете) только брать надо мягкий)

Сергей Ухин

Авокадо нужно сбрызгивать лимонным соком, чтобы он отдал свой вкус)) ) Я готовлю салаты с авокадо и рыбкой или морепродуктами, делаю соус гуакамоле.
Главное - правильно выбрать авокадо! а то я в первый раз тоже оплошалась: купила недозрелый, а потом переплевалась, недоумевая - за что же его так любят ?!)))

Анатолий Тарасенков

Трехцветный гуакамоле Ингредиенты: 2 авокадо 1 помидор или ½ ст. зерен граната 1 средняя луковица сок половины лайма или лимона измельченный свежий или молотый чили соль Вычерпанную из авокадо мякоть размять вилкой до состояния пюре, но чтобы чувствовались отдельные кусочки. Выдавить в него сок из лимона. Добавить мелко нарезанный лук, нарезанный кубиками помидор или зерна граната. Посолить и посыпать чили по вкусу. Можно добавить ложку оливкового масла. Перемешать и украсить ломтиком лимона.
Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/kukhnya/recepty/chto-prigotovit-iz-avokado.html

Мария Анисимова

Чтобы что-то из авокадо получилось вкусным, надо покупать их спелыми, мягковатыми. Натереть мякоть авокадо, вареное яйцо, сыр, яблоко, добавить соль, черный перец, заправить майонезом (или сметаной) . Будет очень вкусно.

Роман Платонов

отличный паштет на утренние бутерброды: мякоть авокадо смешиваем в блендере с ст. ложкой орехов (любых) . Слегка солим, капельку лимона-и готово 🙂

Мария

Салат: авокадо кубиками + болгарский перец мелко + отвареные креветки и мидии + зубчик чеснока через пресс + листовой салат нашинковать тоненько + немного майонеза

Юлия Дмитриева

Освободить разрезанный авокадо от мякоти, порезать ее кубиками, добавить мелких отварных креветочек, немного лимонного сока, перчика, листочков салатв, мелкопорезанного ананаса (можно консервирорванного, все перемешать, выложить в кожуру от авокадо и добавить соус: Немного майонеза+немного кетчупа+немного сухого белого вина, подсластить и подсолить по вкусу, украсить на совй манер, красиво, вкусно и легко! Приятного аппетита!