Владимир Колесникович

А знаете, что думал об украинцах и русских Черномырдин? Я бы добавил сюда и белорусов... Чем мы отличаемся?

В интервью РИА «Новости» Виктор Черномырдин, бывший посол России в Украине, заявил, что «хоть россияне и схожи во многом с украинцами, но все же у нас есть различия... " .
"Украинцы — трудолюбивый и талантливый народ. Еще начиная с советских времен все лучшие кадры, которые были в Украине, направлялись в центр, людей с Украины забирали в Москву.... "

"Это в привычке, традиции украинской — жить обосновано, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены. А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни… Видели, какие заборы? Дворы, как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь — увязнешь в земляной каше» , — отметил российский дипломат.

«Так и хочется спросить: «Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его? » — «Можем. Но мы тогда уже не Россией будем! » Вот в этом и разница! Мы, русские, люди соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы мыслят иначе — о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок. В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница. Вот в чем суть! » — подытожил Черномырдин.

Вы согласны?

Егор Селихов

"Зачем человеку заборы?
Заборы мешают людям"

Юлия Кравцова

Согласны.. .
Кстати, на его малой родине много раз были, в Чёрном Отроге, там, в Оренбуржье, народ довольно аккуратно живёт. Казаки, близко к хохлам по психологии. Бабьё такое же наглое и вопястое ...Черномырдин в Чёрном Отроге построил Храм, школу и особняк брату.

Алена

А ведь прав Виктор Степанович, прав...

Юлия Барановская

А ну да, - это в хохланде-то хозяйственные. У них ЖКХ при более развитой чем в РСФСР с советских времен инфраструктуре в еще большей жопе и все глубже в нее погружается, когда как у нас с пердячим паром, но что то делают. Ну что уж смеяться, домики у них побелены...

Анжела Воданенко

сивый бред черномордого

Виталий Ремизов

__Да если без подробностей то так оно и есть_и так не только этот товарищ думает__

Назира

это, правда, уже будет не Россия!. . Ну его совсем, благоубранство!

K@
K@tenok

Черномырдин в чем то прав ...но не задумывались никогда, -почему русские деревни так убого выглядят? А потому что, например, лес сгорел вокруг деревни, а попробуй возьми хоть щепку! - пусть лучше сгниет, но тебе и бревнышка не дадут! (Украинцы давно бы уже сперли, а наши - законопослушные! мать их! ) и это даже сегодня происходит.. не только в советские времена. А по дорогам - машины с песком и кирпичами вязнут в жирном черноземе, а чтобы купить банку краски на забор - нужно ехать в райцентр за много километров. А власти вместо вложения денег в село - деньги в куршавелях прожирают! а потом удивляются, что народ в селах за коммунистов голосует!