Виктория Ольшакова

Помогите пожалуйста... сделали 2 узи всё вроде хорошо..

на протоколе ультразвукового исследования есть обозначения что я не могу расшифровать. .
мор-34-10мм (это что такое?) и подскажите пожалуйста шейная складка малыша в первом узи была 1мм а на втором уже 2.9 а норма до 3 но мы же ещё растём.. нам только 20 недель

Владимир

шейная складка - это скорее всего воротниковая зона, которая может определить синдром дауна на ранних сроках, у вас норма

Ju
Justinas

Если я не ошибаюсь, то воротниковую зону измеряют на первом УЗИ. А на втором это уже не информативно.