Лара Гусейнова

у меня милиция орестовала 1\5 квартиры и поставили её на отчуждение. что это значит и что мне делать?

полиция, милиция.. . БОРЩИ!
суд не суд.. .
1/5 квартиры находиться под арестом, и сделана на отчуждение.
что это значит???

я из Украины. (

суд еще не закончился, а квартира уже на отчуждении.
такого быть не может?
как доказать что они не правы?

Илья Соловьев

"милиция в прошлом, полиция этим не занимается, судебные приставы действуют по исполнительному листу, так все таки кто это был? " +1. Но вообще-то, начинать, полагаю. надо с другого вопроса: милейший, Вы вообще из какой страны? Я, возможно, Вас сейчас ошарашу, но законодательные системы разных государств имеют пренеприятнейшее свойство отличаться друг от друга подчас самым разительным образом. И ещё: подробности дела не помешают. Есть много вариантов, способных привести к аресту имущества. И иногда от того, по какому пути идёт Ваш случай, сильно зависит ответ на вопрос.
P.S. В заключении совет: Щорд побъери, ни ужеле таг трутна включит сестему праверки арфаграфии, а? А то, согласитесь, такое читать просто невыносимо=)))

Антон Шадрин

милиция в прошлом, полиция этим не занимается, судебные приставы действуют по исполнительному листу, так все таки кто это был?

Екатерина Сергеева

Полиция не наделена таким правом ареста. Арестовывать может только суд и судебные приставы.

Иван Головащенко

Полиция не имеет право арестовать имущество и "поставить ее на отчуждение".
Это компетенция судебных приставов и то только в случае наличия исполнительного листа, как следствие после вступления решения суда в законную силу.

Татьяна

Милиция и полиция - не могут ничего отчуждать. Рассказать вам, что происходит в действительности и о чем вы молчите? Дорогой товарищ, прибывший с окраинных земель, купил 1/5 долю квартиры, осуществив по сути ложную сделку, а именно: подписал Договор дарения, но заплатил по данному Дарению - денежные средства. Родственники, проживающие в квартире совместно с несчастным Дарителем, который не должным образом осуществлял куплю-продажу путем ложной сделки через дарение, узнав о том, что Даритель имеет неизвестно откуда взявшиеся денежки, спросили его: кто дал? Тот признался в проданной доле. Родственники подали в суд, суд признал сделку притворной, долю выкупают родственники, а вы остаетесь с мечтой о России и квартире. Не стоит доказывать, что лисичка съела петушка, когда у самого, извините, рыло в пуху.

Елена Кочергина

Это значит что жить ты отныне станешь в коммуналке. А за то что полицию милицией назвал, арестуют еще 2/3 квартиры.

Кристина Кадабецки

Што за строна?

Лена Зеленина

Не врите.. только судебные приставы в праве на такое

Виктория Андреева

только приставы и никто более