Станислав Барбашов

Отчуждение права собственности ли это?

Сделка по недвижимости признана недействительной в судебном порядке. По иску покупателя. это отчуждение права собственности или нет?

Для покупателя, который перестал быть собственником недвижимости?

Надя Чигринова

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное. А если сделка признана недействительной, то чего-то ненужное он не купил и отчуждать ему нечего.

Artem

Нет, это не "отчуждение права собственности"

Ли
Лидия

отчуждение-это продажа (избавление короче) . Если отменено, то продавец остался опять с квартирой. Покупатель не продал, а лишился

Marishka

Это по простому называется покупатель квартиры "пролетел " с квартирой (остался не с чем ) ни денег, ни квартиры.