Оксана Мерзликина

Отец с матерью в разводе, с 1996 года. Живёт отдельно в другом городе. Имеют ли дети безусловное право на наследство?

Masha Volkonskaya

Только при условии их несовершеннолетия или инвалидности.

Н*
Наталья ***

конечно. по закону, если нет завещания и или дарения. только придёться доказывать родство.

Наташа Романова

Если не будет завещания, то дети и родители имеют безусловное право на наследство, дети с отцом не разводились. Право на наследство есть даже если отца лишили родительстких прав. Но если отец женился второй раз, то жена получит половину, от от половины супружеской доли мужа в любом случае т. е. дети имеют право в этом случае на 0.25% от всего чем владел отец совместно с супругой

Артем Пупынин

а права детей не зависят ни от развода, ни от места жительства родителей. Они наследники 1й очереди, а как будет делиться наследство, зависит от наличия завещания и трудоспособности наследников на момент смерти наследодателя

Мишина Елена

При отсутствии завещания дети будут иметь право на наследство своих родителей ! 🙂

Елена Burtovaja

Если завещанием не установлено иное, то имеют, поскольку входят в круг наследников по закону первой очереди

Юля Пискарева

так ведь отец с матерью развёлся, а не с детьми. если завещания не будет на кого то, то будете иметь право.