Екатерина Васина

что прозойдет, если порвется ремень ГРМ на мазде фамилия? Обьём 1.5 не погнёт ли клапана?

Рустам Халиков

В бензиновой ничего не случится, а вот в дизельной капец клапанам.

Алексей Михалыч

смотря сколько клапанов. если 8 то может и погнуть. а если 16 то вряд ли.

Мария Уткина

с 8 клапанными движками обычно ничего не случается. А вот 16 клапанник пострадает. Погнет клапана, может поршень пробить...