Вера

Здравствуйте! скоро как 6 месяцев работаю в компании без отпуска. (в декабре будет 6-ой месяц)

1.Может ли в компании не быть графика отпусков?
2.Меня не уведомляли по графику отпусков означает ли это что я могу в декабре взять отпуск 14 дней?
3.Когда в следующий раз я смогу взять отпуск?
4.В конце января решил покинуть компанию, как поступить чтобы отгулять весь отпуск?

Да
Дарья

График отпусков составляется на год в конце предшествующего. Вас в этом графике не было. Первый отпуск может быть предоставлен по прошествии 6 мес. с начала работы. Даже если вы не отгуляете свой отпуск до увольнения, вам выплатят компенсацию (деньги) за неиспользованный отпуск.

Игорь Шохин

пора в отпуск

Сергей Ершов

1. графика отпусков вообще быть в принципе не может, но если фирма частная, то этот график - внутренний документ, который практически ничто не значит и может варироваться
если решил бросить работу, можно взять компенсацию за неиспользованный отпуск, но это опять же от работодателя зависит.