Anton Gordienko

как быстро и эффективно вывести блох в квартире

живу на 4 этаже, домашних животных нет и не было.... как только они появились....

Антон

Причины появления блох в квартире

Прежде, чем начать борьбу, выясните, что является источником появления в вашем доме этих паразитов. Вы живете на первом этаже? Тогда возможный источник, подвал дома. В этом случае вам необходимо будет приступить к устранению всех щелей, иначе блохи будут появляться у вас с неприятной периодичностью. Имеет смысл написать заявку в управляющую компанию, что бы была проведена обработка подвала от блох. Можно сходить в СЭС и купить там средство от блох.

Ваши соседи держат домашних животных? Выясните, как они следят за чистотой питомцев и попробуйте решать проблему вместе. Блохи в доме появляются чаще всего от ваших любимых питомцев. Кстати, блохи, живущие на собаке, на человека не нападают, но бороться с ними стоит. Вы держите собаку или кошку, и они регулярно ходят на улицу? Вам стоит узнать о средствах защиты животных от блох.

Жить блохи в квартире могут в любом коврике и даже кресле, в старой обуви и в щелях плинтусов, поэтому борьба с ними не легка. Детские мягкие игрушки и подушки могут быть для них прекрасным жилищем. Вас не устраивает такое соседство? Начинайте выводить блох немедленно, ведь они неприятны, вредны и опасны для вас и ваших животных . Мы подскажем вам, как избавиться от блох дома специальными и народными средствами.

Средства против блох в квартире

В один не самый приятный день вы обнаружили, что эти паразиты чувствуют себя в вашей квартире очень комфортно? Принимайтесь за борьбу как можно скорее, ведь они очень быстро размножаются.

Мы расскажем, как избавиться от домашних блох, если вы не держите питомцев. Вам можно использовать средства против блох, которые продаются в магазинах для животных. Купите недорогие капли «Бутокс» , «Неоэктомин» , «Эктомин» и разведите их с водой, следуя инструкции. Вам необходимо будет очень тщательно обработать плинтуса и щели. Промойте пол и дайте ему высохнуть. Проводите обработку в защитных перчатках. Средства очень пахучие, так что вам надо будет хорошо проветрить помещение после обработки. Смывать раствор не надо.

Средство от блох «Больфо» продается в виде аэрозоли, вы сможете обработать им ковры и мягкую мебель. Помните, что блохи могут запрыгивать на высоту до 1 метра. Для очистки квартиры от яиц блох вам поможет пылесос.

Борьба с блохами должна вестись тщательно. Постирайте в горячей воде мягкие игрушки, белье и тапочки, все предметы, где могут быть блохи. Будет лучше, если вы выбьете подушки и высушите их на солнце.

Самое действенное народное средство от блох – это трава полынь. Вы можете разложить ее по дому, желательно в большом количестве, особенно у порога, тогда эти насекомые не будут заходить к вам в гости.

Если эти советы не помогают или у вас нет возможности проведения тщательной уборки, то быстро избавиться от блох вам удастся с помощью специалистов – дезинсекторов. Они используют сильные препараты и дают гарантию качества обработки. Если вы договоритесь с соседями и обработаете большую площадь, то нежелательные визитеры больше к вам не заглянут.

Антон

Недавно моя кошка нашла блохастого женишка и притащила блох. А в доме 2 этажа. Спрей от комаров не помогают. Купила спрей от блох в зоомагазине и брызгала ее любимые места. За 3 дня исчезли все и меня кусать перетали, а то ноги как у бомжихи были

Irina Shevchenko

Для начала прогони бомжей