Гульнара Романова

что лучше и чем LED-backlit LCD или Super AMOLED Plus?

Сергей

LED-backlit LCD - это просто точечная подсветка ЖК матриц, сама же матрица может какой угодно, есть много видов с разным качеством изображения.
Super AMOLED Plus - это уже конкретный тип матрицы.
Основное отличие амолед от жк в том, что в амолед дисплеи свет испускают сами пиксели, они же и формируют цвет, из-за этого черный цвет не светится. В жк свет испускает подсветка под матрицей, матрица только цвет формирует.
LED-backlit LCD в жк матрицах позволяет добиться отсутствия свечения черного цвета, подсвечиваются только нужные области.

Политехника Флексико

Super AMOLED боится прямых солнечных лучей, цвета менее естественные, слепнет на солнце, однако имеет большой плюс в виде меньшем потреблении энергии.