Александра Колосова

Помогите, пожалуйста, решить задачу по правоохране, СРОЧНО!!!

Гражданин Сажин осуждённый мировым судьёй к 2 годам лишения свободы, подал кассационную жалобу в районный суд. Председатель суда кассационную жалобу направил в областной суд. В своём определении председатель райнного суда указал, что кассационной инстанцией являются вышестоящие суды, а районный суд лишь суд первой инстанции.

Дайте правовую оценку данной ситуации. Как называется жалоба, подаваемая в районный суд?

Ирина Солошенко

И сколько платишь за срочность, раз элементарно кодекс открыть не можешь?