Анна Самохина

Я получаю социальную пенсию. Но так как в семье у нас не один пенсионер, то почтальон, доставляющий деньги,

отдает всю сумму бабушке. В итоге на мои потребности тратится только половина, остальная же убывает в неизвестном направлении. Никаких намеков на накопление для будущего обучения и т. д. Так вот, возможно ли, чтобы пенсия шла лично в мои руки?

Юрий Бабкин

Лично поговорить с почтальоном и сказать чтоб деньги выплачивал только вам. В противном случае вы пойдете к начальнику почты. Это может рассчитываться как должносное преступление. А именно передача ваших личных средств третьим лицам. На крайний случай можно обменяться телефонами и почтальон будет с вами созваниваться и говорить когда он принесет пенсию.