Олеся Мыльникова

Как правильно вывести персональные данные из банка, оформлялся кредит, теперь хочу забрать все данные и копии документов

Джон Скаво

Всю информацию об обработке Ваших персональных данных (ПД) Вы можете запросить у Банка, а также можете потребовать прекратить обработку и уничтожить ПД, написав соответствующее заявление (копию не забудьте оставить себе) .
Вот соответствующий закон http://www.moneybasics.ru/juristic_consult/405
Есть сайт Роскомнадзора www.rsoc.ru , который при невыполнении Ваших требований в 30-ти дневный срок направит материалы проверки в прокуратуру, которая оштрафует Банк по КоАП. При обращении в эти органы Банк тут же исполнит все Ваши законные требования

С. Т.

Забрать всё у Вас не получится.
Да, есть 152-ФЗ. Но если его читать целиком и вдумчиво, то там чётко сказано, что Ваше согласие на обработку ПД необходимо оператору только в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
В РФ, как Вам известно, много законодательства. Так что есть другие законы, согласно которых банк ОБЯЗАН хранить Ваши ПД в течение весьма длительного срока. Например, в течение 5 (ПЯТИ) лет с момента прекращения отношений с клиентом.
Вы же можете лишь изучить документы на предмет собственного согласия на передачу Ваших ПД третьим лицам, и попробовать его отозвать.

Султанай

из банка, если там были операции уже никак (срок хранения документов 3 года) а наложить запрет на распространение персональных данных можно по заявлению