Анна Киселева

В какой стране запада легчe получить вид на жительтсва если ты из казахстана

Януська

ни в какой. ни в одной стране иммиграционные законы не предусматривают привилегий для граждан казахстана

Катюха Маркова(Агуреева)

Только на западе Казахстана.

Надежда

а что, граждане казахстана какой то особой внеземной расы или вымирающий вид что для них есть привелегии?

Алла

ещё один мечтaтель. НИ В КАКОЙ.

Dmitry

только жителю казахстана в любой стране запада подносят паспорт сразу по прибытию в аэропрт и вручают ключи от квартиры!

Ильдар Зиннятуллов

Неправильный вопрос. Откуда Вы -- обычно совершенно не важно. Важно, есть ли у Вас основания для того, чтобы обращаться за получением вида на жительство.

В Британии, например, можно ОЧЕНЬ легко получить вид на жительство в качестве инвестора (Tier 1 investor), если вложить миллион фунтов в британские ценные бумаги. А откуда Вы -- из Казахстана, из Канады или из Камбожди -- при этом не имеет ни малейшего значения. В качестве предпринимателя (Tier 1 entrepreneur) уже сложнее -- надо до приезда в Британию подтвердить знание английского языка и представить бизнес-план создания собственной компании в Британии. а в течение двух лет после приезда вложить в компанию не менее 200 тысяч фунтов и нанять не менее двух местных работников.

В Германии тоже есть программа иммиграции для предпринимателей. Похожа на британскую, но язык, понятное дело, надо подтверждать немецкий и цифры другие -- 250 тысяч евро и пять работников. В США язык подтверждать не надо, но надо миллион долларов и 10 работников. Во Франции -- вообще полная красота: 10 миллионов евро и 50 работников.

В Италии можно получить разрешение на жительство без права на работу и занятие бизнесом (Residenza Elettiva) при условии, что Вы (1) купили или сняли жилье в Италии, и (2) у Вас есть устойчивый доход за пределами Италии. Причем минимально приемлемая сумма дохода совершенно официально зависит от консульства, в котором Вы оформляете разрешение на въезд -- каждое консульство устанавливает свой собственный минимум. Порядок суммы -- несколько тысяч евро в месяц. Причем от консульства реально многое зависит. Мне доводилось слышать истории о том, как люди, живущие на территории, которая обслуживается консульством Италии в Нью-Йорке, прежде чем переезжать в Италию, переезжали на территорию, которую обслуживает консульство Италии в Цинциннати.

И так далее и тому подобное...

Надин Бирюкова

Если Вы - немец, то, сдав успешно языковый тест,
сможете переехать в Германию на ПМЖ. Никаких
других возможностей именно для граждан этой
страны нет.

Арсен Бахшиян

в Испании если покупаешь жильё от 160.000 тыс евро и выше то дадут вид на жительство.