Амина Караева

В погребе влага на потолке и стенах, можно ли положить там мешок с гашеной известью, чтобы она вытягивала влагу?

Или как лучше поступить?
P.S. заниматься системой вентиляции в данный момент нет времени. Нужно временное решение.
Спасибо.

Нтусиk

Не закрывайте вход в погреб плотно

Ника

4 куска соли в 4 угла в посуду, которую коровы лижут.

Алексей Добровольский

известь НЕ ГАШЕНАЯ (пушонка) . ставить в ведре другая тара сгорит.

Jh

мы раньше лампочку включали электрическую в погребе. кажется от сырости

Ирина Сурыгина

Сначала нужно просушить погреб. Попробуйте таким способом. К вентиляционному отверстию под потолком (если оно есть) приставьте трубу из негорючего материала диаметром > 50 мм с уклоном к полу. У пола уприте ее конец в подставку так, чтобы оставалось расстояние от конца трубы до пола достаточное, чтобы установить горящую свечу пламенем на вход в трубу. Тем самым будет создана тяга, которая быстро и эффективно просушит погреб. А уже дальше поддерживайте сухость той же известью. Я таким способом сушил свой старый подземный гараж.

Олеся Пак

на счёт извести не знаю, может керамзит попробовать, а сырость это конденсат из за разности температуры