Максим Афанасьев

Если на стяжку кинуть плёнку ни пойдет ли влага на стены????

Владимир Романов

Чтобы исключить попадание влаги на нижележащие потолки (особенно при затопах) в санузлах перед стяжкой необходимо провести гидроизоляцию пола с заходом гидроизолирующего состава на стены по всему периметру помещения на высоту выше толщины слоя стяжки. Для гидроизоляции имется масса сухих смесей. В остальных жилых помещениях достаточно под стяжку обработать полы пропиткой глубокого проникновения. Перед заливкой стяжки по всему периметру укладывается демферная лента.

Jkub Jkub

если стяжку по всем правилам заливали, то у вас должна была быть лента по периметру и прогрунтованное основание для уменьшения фильтрации воды из стяжки, плёнкой обязательно накройте и поливайте в течении недели если будет пересыхать, по технологии раньше сырым песком засыпали

Усман

ну если швы проклеить скотчем то возможно нет

Володя Ко

а вы стяжку еще и к стенам прилепили???

Семён

не на стяжку, а под стяжку. если так то не пойдет. но надо проетривать почаще помещение