Ольга

У моего ребенка в 3 классе программа гармония - этоа программа сложная?

Александр Кондаков

Ерунда, а не программа. Мой учился в гимназии по ней первый класс, так я его перевела во втором классе в обычную школу с программой 21 век и он после этой Гармонии почти весь год двойки получал. Учитель вообще спросила: "Он у вас вообще был в 1 классе? " В итогу закончил 4 класс на 4-5 и мини ЕГЭ написал на 5.

Ва
Валерия

Смотря как объяснять будут. Ребенок в третьем классе теорию музыки конечно не поймет. Но если объяснить "на пальцах", то не очень сложно.

Оленька Береснева

Самая простая - Школа России.