Лидия Гольцева

Чего может не хватать моему ребенку?

У дочи (4,5 года) спросила, что она хочет получить от Деда мороза на Новый год. Она ответила - много, много друзей. Я обескуражена. Дочка ходит в садик. Гуляет постоянно на площадке с деткими. Что делать?

Ольга Миршельд

делать ей братика или сестричку )))

Евгений Ерковский

может у ребенка есть много знакомых среди деток в саду и на площадке, а именно друга нет! попробуйте стать ребенку именно другом, помимо матери. ну или пояснить, что Дед Мороз не может подарить друзей, что она должна сама их найти и выбрать, а вы поможете)))

Андрей Паршин

Ей не хватает друзей, а знакомые и приятели у неё есть и в садике, и на площадке.