Алина Козуляк

Зачем, рать Белая в плен захватила землю, и празднует победу? ? Ассоциации??

если, у кого, ещё Осень, поздравляю, … ))

у нас, на ночь, минус 27 …

Александр Степин

Ещё 30 ноября я тоже думала о том, что "рать Белая в плен захватила землю, и празднует победу"....Но в первый день Зимы к нам вдруг ворвалась.... Весна... стремительно... совсем нежданно.. . словно с насмешкой.. .
... Как будто сдернув белое покрывало... обнажила землю... оставив клочки "зимних" нарядов по обочинам дорог и на полях.. .
...Посмеялась Весна "Кто здесь её ждал? "...и вместо белой глади дорог только водные потоки... смывающие уверенность в том, что Зима уже празднует победу.. .
...Оказывается - не в холодном плену ещё земля.. .

...и не всё в её власти.. .

...даже если и сложно спорить с Зимой.. .