Pucca Kim

Хочется приобрести универсал...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7853579&hid=90613 Для canon eos 1100d хочу взять этот объектив взамен киту 18-55. У кого такой есть, подскажите - как он в использовании? Не мылит?
И если он плохой, какие есть аналоги?

Сюлейман

Очень мылит. Аналог только один - родной кэнон 18-200 - у него терпимое качество для суперзума.

Юл
Юлия

1. Объектив с таким зумом (>11) не может не мылить, к тому же он темный. Эту Сигму не советую. Зачем искать аналоги плохому стеклу?
2. А чем не устраивает КИТ? Что собираешься снимать? Почему именно 18-200? За такую универсальность придется платить качеством.
3. Покупка объектива - всегда борьба между "хочу" и "дорого". Определись с бюджетом.
4. Приемлемая оптика будет стоить вдвое дороже, чем Сигма 18-200.
5. Не торопись, а то успеешь!

Евгений Донец

Бери лучше родные стекла, просто добрый совет.

Константин Харитонов

18-55. отличный объектив! Один из моих любимых. Он легкий резкий. Фотодрочеры напишут, что он темный и плохой. Но мы-то с вами знаем поговорку про танцора:)

Дмитрий Федоров

Родной Canon 18-200 не дороже, ну может на 5-ть копеек ...Профили уже в камере прописаны. В CameraRAW сделаете настройки для вашего объектива и не будете "расплачиваться за универсальность" Весьма хороший выбор.