Лена Солаченок

Как забрать мою машину у бывшего гражданского мужа?

Мой бывший гражданский муж не отдает мою машину (зарегистрирована на меня, мне ее купили родители) . Обосновывает это тем, что я должна отдать ему 60 тыс. руб за то, что он докупал в машину (за техосмотр, доп. оборудование... ) и плюс за то, что он внес вклад в мое оздоровление после тяжелой болезни. Мол, деньги на бочку - и я верну. А пока обещает беречь ее, в чем я сомневаюсь. У меня прав нет. Часть документов у меня. Как забрать машину и должна ли я ему деньги? Также он угрожает тем, что имеет право на часть квартиры дедушки, в которой мы прожили вместе год.

И правда ли, прожив в моей квартире, парень имеет право на ее часть? Он не прописан, на дом деньги не тратил.

Надежда Малышева

Он присвоил ваше имущество, подавайте на него заявление в милицию. В отношении вас у него нет никаких прав, вы друг другу никто. Вы оба СОЖИТЕЛИ!

Янина Полякова

Ничего он не имеет!
Тебе- телегу а полицию, что угнали у тебя авто. Ты- подозреваешь кто это мог сделать.
Бывшего- возьмут за жопу, что он забудет все свои требования.