Анастасия Голоцукова

я прочел множество статей о подгибания язычка на поплавке карбюратора, но не нашел точный ответ, подскажте пожалуйста

я прочел множество статей о подгибания язычка на поплавке карбюратора, но не нашел точный ответ, подскажте пожалуйста есть ли смысл его подгибать, дело в том что у меня ВАЗ 21051 копеешный двигатель объемом 1,2 и прошел 88тыс. км в 4-ох цилиндрах минимальное давление 8,6, расходом топлива в смешанном режиме 10л, поставил солекс, многие хвалили мол меньше ест больше мощи будет, результат был аналогичен, настроено все правильно ставил солекс мастер, но все равно 10л на 100км, язычок поплавка я подогнул мощность машина потеряла, но не на много но все же разгонятся ей тяжеловато, думал на этом будет экономия, но эконимии нет, так как залили 36 литров и проехали 377км ехали 160км по бездорожью максимум 3 передача, 217 по трассе при скорости от 80 до 90, не знаю что и делать, зажигание правильно выставлено. все настроено, но машина ест все равно 10л в смешанном, подскажите может что то еще сделать нужно для того что бы машина хотя бы 9литров кушала

Ольга

ты или прикалываешься, или ваще не фурычишь, расход 7-9 л может быть только на 4 передаче при скорости + -90 км/ч
в твоем случае 10 это нормально

Ив
Иван

Паплавок должен быть паралелен стенки карбюратора.... тоесть при открытом карбюраторе, без бензина, если смотреть сбоку он должен стоять ровно без наклона.

Настена Колесникова

Вы забыли указать, какой карбюратор у Вас стоит.
Если ДААЗ-2105 или -07, сиречь Озон, то поплавок должен стоять так, чтобы со снятой с карбюратора крышкой уровень топлива в камере стоял на середине наклонной площадки, она находится прямо под клапаном. Смотрим, если ниже или выше - подгибаем отверткой, прижимаем крышку к карбу, подкачиваем рукой бензонасос, далее - до достижения результата.
Если карб - Солекс, то уровень должен быть в пределах 23,5 - 27 мм от края корпуса карба, то есть от плоскости разъёма крышки. Точно так же, подкачиваем, снимаем крышку, проверяем штангенциркулем пределы, если выше или ниже - отверткой аккуратно подгибаем язычок.
В обоих случаях клапан должен быть заведомо исправен, то есть при подсосе ртом он не должен пропускать воздух, а игла должна удерживаться на весу. Поплавок не должен цепляться за стенки камеры и должен перемещаться свободно.
Указанный способ регулировки уровня точнее, чем по шаблонам, так как учитывает действие всех факторов, влияющих на систему и разброс параметров всех элементов системы. Так, например, никто не поручится, что пружина в демпфере имеет точно заданные параметры по жесткости и упругости, а если эти параметры вне номинала, регулировка по шаблону точной не будет.

Добавлю, что с Озоном двигатель классики будет работать лучше, а машина будет экономичнее, чем с Солексом.

Ирина Котлыбулатова

Давление в цилиндрах должно быть 11,5 -12,0 кг. разница максимум 0,2 кг. 8,5 кг, Это тот минимум, после которого необходим ремонт ЦПГ. При таком состоянии двигателя, можно подгибать "язычёк",до тех пор, пока он не отвалится. Всё равно ничего не изменится. Алексей Михалин, насчёт установки уровня, пишет бред. Это делается так: Устанавливаешь поплавок на снятую крышку. Располагаешь крышку так, что бы попл. смотрел вниз (ось сверху), а "язычёк" поплавка, чуть касался демпферного шарика клапана. В таком положении расстояние от поплавка до плоскости крышки, должно быть 7мм. Так написано в литературе. Всё остальное чушь.