Ольга Боева

Ефективна ли горчичная маска для волос? Кто пользовался? Какие результаты?

Чу
Чулпан

Маска очень эффективная! поначалу жжёт, но потом привыкаешь. Волосы растут быстрее)

Марина

могу сказать, что эффект виден не через месяц. Возможно, у кого-то происходят чудеса по 2см в месяц, но из своего опыта могу сказать, что действительно, есть результат, примерно +0,5 см за месяца 2-3 использования всяких курсов масок, горчичных в том числе.

Эль

Сама не пользовалась .Но читала отзывы. Очень много негативных, вплоть до выпадения волос. Это и понятно, горчицей можно очень сильно сжечь кожу головы и пересушить волосы. Думаю лучше выбрать какие-то другие способы ускорения роста волос.

Юл
Юлия

я пользовалась. Волосы стали ужасно жирные, до сих пор избавиться от последствий не могу

Ма
Мария

Я пользовалась, ничего плохого сказать о маске не могу. Пишут что очень быстро растут волосы, абсолютные бредни) Растут как и росли. Но польза всё же есть, если разобраться в самом смысле этой маски (она разогревает кожу головы, активизируя тем прилив крови к волосяным луковицам, чем усиливает питание волос) . Мои подруги постоянно делают курсы этих масок, им оч нравится) Для разнообразия можно и сделать)