Александр Нартиков

Нужен номер указ министерства здравоохранения по вопросу тугоухости

Машенька Лютенко

Тугоухость детства или тугоухость стариков?
Тугоухость – это ослабление слуха, которое чаще всего встречается у людей пожилого возраста, например, нейросенсорная двусторонняя тугоухость, которая длится годами
и к 80-85 лет старый человек перестает слышать.
По этому поводу нет Указов здравоохранения.
В большинстве случаев тугоухость и глухота новорожденных и грудных детей носят сенсоневральный характер. Вот у детей проблема тугоухости очевидна, а у стариков нормальное явление и чаще всего бывает наследственное.
Может вы хотели спросить о глухонемых?