Мария Паршина

Нужно ли делать операцию?

Моему отцу 77 лет, он перенес несколько приступов инсульта, сейчас у него парализована левая сторона. Мой отец 1 год лежит, не встает. Практически не соображает, плохо узнает близких. 20 лет назад у него был перелом ступни. год назад на этом месте образовалась трофическая язва. Все лечения тщетны, нога гниет, нач. гагрена. Наши врачи пророчат скорую смерть, Есть ли шансы продлить жизнь посредством операции по удалению ноги по самый пах, по-другому удалить нельзя? Пож. подскажите, если есть компетентные люди.

Хуршед Маджидов

Можно ампутировать. Но это поможет не надолго.

Алексей

77 лет - достаточно почтенный возраст. Гангрену можно остановить, но обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом о том, каковы шансы Вашего отца пережить саму операцию - это может определить по показателям только он. Гангрена приведет к смерти через 3-4 дня, операция может как помочь, так и навредить! Обсудите это с вашими родными, интернет не сможет здесь помочь. Соболезную вам!