Олеся Сухова

Бог допускает убийство жзивотных, чтобы человек мог питаться, но почему тогда животные чувствуют боль и мы, люди, ведь тоже

по природе своей являемся животными?

Данил Тарасов

Для млеччх писания тоже существуют. По времени, по месту и по обстоятельствам.

Сл
Славик

Бог всё допускает. И прововеди Иисуса. И марши Гитлера по Европе.
Вопрос не в этом. Что у нас происходит с сердцем когда рядом кто-то испытывает боль? Закрываем ли мы сердце?
Люди не только животные, они думающие животные. А могут стать Осознающими думающими животными:)

Марина

Человек уникальное создание которое может своей нравственностью опуститься ниже животного, так и подняться выше ангела. Потому что в отличии от них у человека есть разум и выбор.

Юля Макарова

Животные убивают себе подобных и тоже чувствуют боль, у растений ВОЗМОЖНО есть болевые ощущения, а что же ЕСТЬ? еще не придумали ТАБЛЕТКУ в аптеке, выпил ее-считай наелся. Я только ЗА. Но вопрос ШИРОКИЙ можно было сказать не только об этой его стороне.

Алексей Жиляков

Убийство, вообще любое насилие результат выбора человека царствовать единолично, обладать и наслаждаться ...подобно богу, всем желающим такой самостоятельности предоставляется такая возможность, но при этом, и отвечать, платить за удовольствие которое мы получаем лишив кого то жизни, приходится тоже самому, платить болью, страданиями... И если верить:)) ) святым писаниям такое положение, такое желание здоровым не считается, потому для объевшихся трупов указывается путь возвращения к нормальной человеческой жизни, где для того чтобы выжить нужно отдать, а не забрать... На одном из отрезков этой дороги домой... для зависимых наркоманов чужой плоти, разрешается принимать в пищу плоть строго!! ! определенных животных, своеобразная диета от которой неизбежно придется отказаться... что и делали многие великие православные монахи, а также святые из других направлений:)))

Наталья Трусова

Сие говорит о том, что.. . заповедь " Ни убий! " относится к нелюдям и нежитям...