ОК
Олег Курнаев

пришла на хорошую работу. одна женщина стала открыто наезжать.

во всем виновата я!! ! что не работает - я сломала, хотя я даже не притрагивалась (((( не понимаю, что я ей такого сделала?? ? помогите, пожалуйста. уже который день вечером в слезах. как можно этому противостоять? ?

(я девушка. пишу со страницы своего мч)

Eva Vard

надери ей зад !

Татьяна Степанова

А кем она приходится по должности? Если на равне или ниже, то смело посылать в жопу (шепотом) и пусть решает свои проблемы через руководство!)))

Екатерина Старикова

Игнорируй. Лучший способ. Она тебе слово - ты ей ничего.

Венера Султанова

Убегать не выход, так всю жизнь можно бегать. Не проявляйте агрессию, но и не молчите, опустить и послать можно без мата, крика и оскорблений. Не показывайте себя в невыгодном свете.
Если окружающие увидят вашу слабость среди них найдутся те которые тоже будут есть, видя вашу силу у вас появятся сторонники
И у любого человека есть причина его поведения, если вы поймете причину, почему она так делает, то сможете понимать ее мысли, возможно это и мирно улаживается или война неизбежна.
Может человек метил на ваше место или видит в вас соперника в будущем, а может вы пользуетесь такими же духами, что любовница ее мужа или похожи на девочку, что в школе с ней книгой дралась: ) х. з..)

Мария Починкина

Вы ей - конкурент? А она - не ваш непосредственный начальник? Самое главное - не плакать, справьтесь со своими слезами. Делайте работу четко с в соответствии с должностными инструкциями и распоряжениями начальника, не давайте повода придраться. Постарайтесь подружиться или хотя бы наладить хорошие отношения с другими членами коллектива.

Оксана Дендиберина

Ну для начала ты ей кость в горле) Понимаешь о чем я? Она тебя очень боится, у нее просто свои там дела, а ты ей помеха, и можешь помешать.. Но ты если не переборешь себя, она тебя оттуда выживит.. Будь сильнее ее, игнор, и никаких провокаций... И тогда у тебя все будет хорошо))) Удачи)

Граф Дракула Граф Дракула

Это дедавщина. Если твой парень служил, то он тебе расскажет что это такое.

Виктор Нащинский

не можешь победить врага - надо с ним подружиться. найти общий интерес или хотя бы его. ну и т. д.

Павел Ливанов

А этой женщине и другим работникам не приходится за вами как за новенькой доделывать работу? И обучать, и подчищать за вами все огрехи? Если так, совет от Luj может сработать против вас - остальные сотрудники в случае прилюдного конфликта не примут вашу сторону и вы можете остаться одна против всех.

Ольга Емелькина

У меня тоже такое же сейчас происходит, только это моя начальница. Пришлось увольняться, потому что работа с деньгами, несколько раз пыталась меня подставить. Постоянно бегала жаловалась вышестоящему начальнику. Я решила уйти от греха подальше, но если бы это был человек моего ранга, я бы дала такой отпор, просто бы раздавила своим сарказмом или послала бы на х*р. Если эта женщина не твоя начальница и она может тебе навредить только сплетнями, то давай отпор и не бойся её. Она тебе говорит: "Сломала принтер! ", ты говори: "Будешь наезжать и ноги вам поломаю". Поверь, отвяжется, когда будешь давать отпор через сарказм.

Галина

Может, у неё юмор такой?

Юлия Ягодкина

Просто поставь себя на ее место - ты пришла, она тебя априори воспринимает так, как будто ты ей составишь конкуренцию в будущем, посмотри ее глазами на все и понять ее тогда можно - она заведомо пытается ослабить тебя, потому что ты видимо какими то сильными качествами обладаешь, которые ей угрожают. Это не значит что ты плохой человек или работник. Просто ты для нее - угроза ее благополучию. Другой вопрос, что все люди мечтают обладать неограниченной властью, подумай чего ей хотелось бы. Даже можешь в какой то конкретный момент спросить у нее - чего вы хотите? Вряд ли она вам ответит, но скорее всего она хотела бы чтоб ей не было конкуренции, и она гарантированно была самой умной и самой единственной, ей больше никто не нужен на этой работе. Совершенно очевидно что это - бред сивой кобылы. Покажите ей - что конкуренция это нормально. И пусть пойдет к начальнику и скажет тогда - я хочу работать одна в этом кабинете. Так и скажите ей. Вы тут ни причем и вы ничего ей не сделали. Успокойтесь.

Галина Лебедева

есть такие люди, Уё....ки. так вот они крикуны и моральные недоделы. ты ответь ей как положено только не отварачивай, не надо грызаться. а просто выскажи свою точку зрения, так как будто это была она. скажи типа та : - "Вы что же, нашли козу отпущения? Я сама виджела как вы там копались и стучали и плевались и материлимь. и после этого все перестало работать, а теперь ищите на кого спиз\хнуть" это 1-й вариант а второй сказать - ТЕТИНЬКА - ВАМ ДОМА СКУЧНА? ну естественно это все должно быть прилюдно. да, и к томуже придется наладить срочно отношения с сотрудниками с которыми можно ее пообсуждать.

Мурат

Pereterpet,ne plakat,ne opravdivatcia,ignorirovat c ulibkoi,Eto chasto bivaet -pobezhdaet terpelivii,Prochect knigu-Evgenii shackoi"Bolshaia kniga stervi",rasdel"ypravlenie karieroi"ctr.333Naezhai cama ili pricincia nedomogauzhei,pocle naesda,

Александр Супряков

Если вы, из-за этого в слезах, то противостоять вам необходимо, самой себе.. . Не стоит такие вещи воспринимать близко к сердцу, ведь подобные ситуации в жизни, встречаются сплошь и рядом, просто не замечайте эту женщину, к новичкам всегда цепляются...

Неля Мамлеева

пожелай ей мужа - начальника поезда

Sweet Kitty

поставь её на место

Настя Злобина

ревнует к начальству

На
Наталья

Если она такой же сотрудник как ты то ты в принципи имеешь полное право послать её, есть некие границы, почему когда человек переступает их ты не можешь ответить на них?)

Ксюша Сабор

Придется искать другую хорошую работу, с такими воевать-себе дороже. Дайте угадаю, она старше Вас?)

Иван Родькин

надо ей рот закрыть, если как я подскажу, пиши

Димас

У этой дамы единственная цель: вселить в вас чувство вины. Ведь виноватым человеком легко управлять. Это производственный уёбок, против которых очень трудно бороться. Этот уёбок понимает, что вы пришли на хорошую работу и будете дорожить работой. Есть несколько способов противостоять таким уёбкам. Но наврядли вы осилите хоть один из них.
1. Попытайтесь тайно, через знакомых или сплетников, создать проблемы внутри её семьи и она тут же притихнет, так как ей будет не до вас.
2.Попытайтесь вычислить в коллективе потенциальную подругу и срочно сдружитесь с ней. Потом попросите её каждый раз, в 100% случаев наезда на вас, вступаться и поддерживать вас.
3.Дождитесь случая, когда упрёк в вашу сторону будет легко доказуемым абсурдом и обратитесь с жалобой к общему руководителю, даже если этот руководитель генеральный директор.
4. Постарайтесь выстрелить сразу из всех орудий. Нужно сделать так, что бы у этого уёбка земля горела под ногами. Я думаю, это её вылечит.