Le
Lena

Я служу в армии. пришли молодые и на одного из них (самого забитого) стали оч. много наезжать мне стало жалко его и я вз

Я служу в армии. пришли молодые и на одного из них (самого забитого) стали оч. много наезжать мне стало жалко его и я взял его под свое крыло. Потом современен мы разговорились и он рассказал мне про свою жизнь. Что он зам директора компьютерной фирмы и сказал что если я хочу может помочь достать ноутбук по дешевке, я согласился. Если быть точнее, то Ноутбук Apple они в Америке закупают по 20000, а у нас он стоит 35000-40000. Но так как он зам директора, то и сам директор кстати его лучший друг то он сказал что ноутбук будет стоить 8000.

А сегодня он сказал, что он вроде договорился с Мишей (директор) вообще бесплатно (типа он себе берет этот ноутбук) .

Подскажите как быть? !
Как обезопасить себя? !
Чтобы не получилось так, что он мне его продаст абсолютно новый ноутбук за 8000 тыс. или подарит бесплатно, а завтра скажет, что я его у него отжал (отнял) или украл или еще что... .

КАК быть а то ноутбук уже на следующей недели привезут

Людмила

не армия, а детский сад.. . тебе бы в карелию в 90-е годы да на пару лет!! ! что за служба? ужас.. . а у нас даже позвонит домой нельзя было. да и со жратвой проблемы. так ещё молодые от армии пытаються косить

Антон

Прально сделал.
Вобще то, не вижу ни одной причины ему подставлять человека который ему помог.
Но если есть основания подозревать двойное дно... .
Вещь нужно сохранить первые пару месяцев в товарном виде с коробками и все такое.
Если будет наезд, вещь просто возвращается. Состава преступления в таком случае быть не может.
А в тех случаях когда может, ноутбук не обязателен. Подставить при желании можно кого угодно
без активного участия самого обвиняемого.
Денюжку входящую лучше заплатить имхо все равно.
От добра добра не ищут.

Стас Горин

теперь все деды будут духов защищать, вдруг родственник Путина

Ел
Елдос

не думаю что он тебя обманет .. ему ещё служить ..

Наталия Рылькова

Взвешивайте "трезво" все "за" и "против".

В силу полученного житейского опыта, я критично отношусь к подобным подаркам.
Насмотрелся в свое время, как "волки" становились "овцами", и наоборот.

Срок давности для некоторых, неправедных, деяний от ...и до ...
Не найдет ли данный "мужчина", спустя какой-то небольшой промежуток времени, себе другого "покровителя"?

Если есть хоть малейшие сомнения - отказывайтесь от подарка!