Вероника Терехина

какая служебная собака хорошо поддаётся дог-фризби и аджилити? (желательно с фото)

Гуля Смирнова

- аджилити любят австралийские овчарки, немцы, бордер-колли, малинуа, доберманы, стаффы не плохие.. . дог-фризби для более лёгких собак типа курцхааров, грейхаундов. но овчарки, доберманы и те же стаффы не плохо справляются. в принципе, заставить собаку прыгать возможно практически любую. главное, чтоб ей это нравилось и не угрожало её здоровью. в аджилити даже ка де бо участвуют, хотя молоссам туда ну точно по телосложению нельзя.

Александра Киселева

Ну если не из служебных смотреть, а вообще, то аусси, бордер колли, лабрадор, ретривер, амстафф.
Служебникам должно быть наоборот всё равно на эти тарелочки, их задача охранять и искать.
А для аджилити подходят даже дворняжки, главное активность. ( а тренируются на мячиках, курочках и т. д)

Лика Лика

шелти, бордер колли из компаньонов
из служебных вроде малинуа в аджилити неплохие

малинуа:

Рустам Багаев

из служебных - все. БО, НО, доберы да много..

Айка Айкоша

бордер-колли

Бермет Козубекова

Все не очень крупные собаки) Бордер колли, колли, бельгийские овчарки. Мне кажется колли там самые популярные.

Та
Татьяна

Да почти любую собаку можно этому научить!
Служебных так тем более просто!! !

А кроме них всё это могут выучить даже эти йорики вонючие. просто ими никто не занимамется.

Юлия Мишустина

Если просто заниматься для удовольствия - то любая из служебных. Но для побед в соревнованиях из служебников подходят только малинуа, остальные породы не скоростные. Звездами аджилити и фризби являются бордер-колли, но они не служебники.

Антон

Любую можно выучить. Но вот от скорости собаки тоже многое зависит.