Эльзира Султаналиева

из школы или со школы

Геннадий Терентев

А может лучше обратно в школу)) )

предлог с (со) нормативно употребляется при указании на время, являющееся начальным моментом в развитии, распространении какого-либо действия, состояния:
"Это правило со школы помню (со школьных лет, школьной скамьи) ".
Но. Если я еще учусь в школе и блеснула знаниями, то объясняю: "эти знания у меня ИЗ школы (я их в школе приобрела) . Также "с института (институтской поры) " и "из института"
Также: упал со школы (с крыши здания) .

Но "вернулся из школы", "забирать из школы", " исключили из школы"

Dmitri Kulakov

Из школы. Если координаты пространственные (откуда?) , то из, а если временное (с какой поры?) , то с (со) . Вроде так.

Ол
Олег

Ученик вернулся ИЗ школы.
Ученик спрыгнул СО школы.

Андрей Холопов

из школы = означает непосредственное действие указывающее большей частью первоначальное направление движения ОТКУДА ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЕЛ
со школы= означает просто исходный путь движения от школы куда-то
ОТКУДА ДАВНО (НЕДАВНО) ВЫШЕЛ И УСПЕЛ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПО ПУТИ СДЕЛАТЬ

Анна Титова

Со школы. Это будет правильно. Вышел ИЗ лесу.

Юлия Тищенко

со школы будет правильно предлог но нормативно употребляется при указании на время